Ficha
DESTACADO
PISO EN BARBATE REFORMADO
Barbate - REF. 2498

44 m2

2

1

2
venta: 175.000 €
Descripción

Se vende acogedora vivienda totalmente reformada en una excelente zona de Barbate, perfecta para quienes buscan comodidad, tranquilidad y cercanía al mar. La vivienda cuenta con dos dormitorios bien distribuidos, un salón amplio y luminoso ideal para disfrutar en familia o con amigos, cocina funcional con buen aprovechamiento del espacio y baño completo renovado con un estilo actual.

La reforma realizada aporta un ambiente moderno y acogedor, permitiendo entrar a vivir sin necesidad de realizar inversiones adicionales. Gracias a su distribución práctica y a la luz natural que recibe, la vivienda resulta muy confortable durante todo el año.

Además, dispone de acceso a una azotea comunitaria, un espacio perfecto para disfrutar del aire libre, relajarse o aprovechar el excelente clima de la zona.

La propiedad cuenta con licencia turística en vigor, lo que la convierte en una magnífica oportunidad tanto para disfrutarla como vivienda habitual o segunda residencia, como para obtener rentabilidad mediante alquiler vacacional.

Ubicada cerca de comercios, supermercados, restaurantes y servicios esenciales, esta vivienda reúne comodidad, ubicación y potencial de inversión en una de las localidades costeras más demandadas de la provincia de Cádiz.

Informamos a nuestros clientes, que los gastos de Notaría, Gestoría, Impuestos, así como los honorarios de nuestra agencia no están incluidos en el precio de venta. Según Decreto 218/2005, del 11 de Octubre, disponemos del Documento Informativo Abreviado de la vivienda y de Seguro de Caución 

Características
Precio Venta 175.000 €
Precio/m² 3.977
Construidos 44 m2
Útiles 40 m2
Dormitorios 2
Baños 1
Amueblado
Cocina Amueblada
Terraza
Altura/Planta 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad